TIME2026-08-18 20:50:21

GuGuBear账号接码网[D386]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果输入法上面显示手机号码怎么关闭
资讯
苹果输入法上面显示手机号码怎么关闭
2025-12-20IP属地 美国0

要关闭苹果输入法上显示的手机号码,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

苹果输入法上面显示手机号码怎么关闭

2、在设置中找到“电话”或“通讯录”选项,点击进入。

3、找到“Siri与搜索”选项,点击进入。

4、关闭“显示Siri建议”开关,这样,在输入界面就不会显示手机联系人了,如果关闭后仍显示手机号码,建议查看是否开启了其他第三方输入法或相关应用的通讯录同步功能,并尝试关闭相关功能,如果问题仍未解决,可能需要进一步咨询苹果官方客服了解具体情况。

苹果输入法上面显示手机号码怎么关闭

仅供参考,可以根据实际情况适当调整操作细节,希望对你有所帮助。